1800 подъездов отремонтировали в Химках по программе губернатора

1800 подъездов отремонтировали в Химках по программе губернатора Новости Химок

В Химках продолжают реализацию программы губернатора Московской области «Мой подъезд». В этом году работники коммунальной сферы приведут в порядок еще 230 подъездов в многоквартирных домах. Об этом рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«Комфортная городская среда начинается с современного и чистого подъезда. За последние пять лет по программе Губернатора мы отремонтировали в Химках 1800 подъездов — это более 40% от общего числа. В этом году в программу включили еще 230 подъездов в округе», — отметил Дмитрий Волошин.

В рамках региональной программы «Мой подъезд» в многоквартирных домах Химок проводят комплексные работы — обустраивают новые входные группы, ремонтируют козырьки, заменяют напольную керамическую плитку на первых этажах, приводят в порядок лестничные марши, устанавливают пластиковые окна, новые почтовые ящики, светильники, а также штукатурят и красят стены и потолки.

Дмитрий Волошин отметил, что материалы для ремонта и цветовую палитру могут выбрать сами химчане. 

Для этого муниципальные депутаты регулярно проводят встречи с председателями многоквартирных домов, представителями управляющих компаний и коммунальными службами. На таких собраниях химчане высказывают свои пожелания, которые в дальнейшем учитываются при работах.

Добавить комментарий