Баскетбольный клуб «Химки» обыграл команду «Динамо» из Владивостока

Баскетбольный клуб «Химки» обыграл команду «Динамо» из Владивостока Новости Химок

В напряженном поединке химкинские спортсмены вырвали победу у северной команды со счетом 65:60.

Стартовала финальная серия игр чемпионата России Суперлиги. В баскетбольном центре городского округа Химки местная команда встретилась с «Динамо» из Владивостока.

В первой четверти команды по очереди забивали мячи. Вторая четверть прошла в абсолютно равной борьбе и завершилась вничью.

С первых секунд третьей четверти химчане заметно прибавили в защите, что принесло хороший результат. В середине периода «Химки» вырвались вперед с преимуществом в три очка. Отрыв продолжал увеличиваться и в середине последней четверти впервые стал двузначным. Итоговый счет 65:60 в пользу химчан.

Больше всего очков за игру набрали Дмитрий Кадошников и Федор Ключников, по 12 и 10.

Кстати, для БК «Химки» эта игра стала неким юбилеем: они продлили свою домашнюю победную серию, со старта этого сезона химчане выиграли в родных стенах уже 20 встреч из 20.

Следующая игра химкинского клуба пройдет на домашнем паркете 7 мая в 19.00. Вход для болельщиков бесплатный.