Баскетбольный клуб «Химки» разгромили питерский «Зенит-2»

Баскетбольный клуб «Химки» разгромили питерский «Зенит-2» Новости Химок

Баскетбольный клуб «Химки» принимал на своей арене команду «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Встреча проходила в рамках второй полуфинальной серии плей-офф чемпионата Fonbet Суперлиги и завершилась победой подмосковного коллектива со счетом 86:65.

Практически всю первую половину игры соперник уверенно доказывал, что их попадание в четверку сильнейших неслучайно, и не позволял «Химкам» уйти в отрыв. За две с половиной минуты до конца второй четверти счет был равный – 36:36. Однако уже в третьем периоде подмосковный коллектив добились своего преимущества.

Дмитрий Коршаков довел перевес до +20 очков, а максимальная разница составила 24 очка  после очередного меткого броска из-за дуги в исполнении Александра Мальцева. Встреча завершилась со счетом 86:65 в пользу химчан.

Самыми результативными игроками матча стали: Федор Ключников – 26 очков, Даниил Зиборов набрал 13 очков, а у Ильи Сорокина и Александра Гаврилова по 9 очков.