Химкинские пилоты – победители этапа Первенства России по автокроссу

Химкинские пилоты – победители этапа Первенства России по автокроссу Новости Химок

Химки в очередной раз подтверждают статус спортивной столицы Подмосковья.

Гонщики команды имени Евгения Родионова химкинской спортшколы по техническим видам спорта завоевали серебро и бронзу, а в командном зачете заняли первое место в ходе 3-го этапа Первенства России по автокроссу.

С 8 по 10 июля в деревне Гуково Ростовской области состоялся очередной этап всероссийских соревнований. Юные химчане завоевали по две медали в классе машин Д3-250: Илья Курганов – серебро, Семен Воронов – бронза. Благодаря призовым местам ребята заняли первое общекомандное место гонок.

«В нашем городском округе большое внимание уделяется спорту, в том числе и профессиональному. Химкинские тренеры обладают достаточной квалификацией, чтобы воспитывать настоящих чемпионов. Поздравляем наших гонщиков с победой, желаем им успехов в дальнейших соревнованиях», — сказал лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

Добиться лидерства в общекомандном зачете помог и самый младший участник первенства Александр Абрамов, который, несмотря на технические проблемы с машиной, вошёл в пятёрку сильнейших в классе Д3-мини. Накануне первенства также прошли областные соревнования по автокроссу, на которых Александр занял второе место в своём классе.