Химкинским врачам компенсируют аренду жилья

Химкинским врачам компенсируют аренду жилья Новости Химок

Меры поддержки медработников обсудили на общегородском совещании под руководством главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Почти 400 химкинских врачей и медсестер получают дополнительные социальные выплаты на регулярной основе. 

«В Химках работают более 800 врачей и более тысячи сотрудников старшего и младшего медперсонала. Чтобы привлечь больше высококвалифицированных кадров, в том числе узких специальностей, мы реализуем региональные и муниципальные меры поддержки», — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Благодаря программе Губернатора «Социальная ипотека» 86 врачей и медсестер в Химках обеспечены жильем. Также ежемесячно 358 химкинских медработников получают выплату в размере 20 тысяч рублей — в общей сумме это 240 тысяч рублей к зарплате ежегодно. 

Те медработники, чьи специальности не подходят под критерии для региональных выплат, могут рассчитывать на помощь из городского бюджета. Так, в этом году 13 сотрудников Химкинской областной больницы ежемесячно получают по 15 тысяч рублей на компенсацию аренды жилья. 

«Моя должность не входит в перечень специальностей, которые могут получить региональную социальную выплату. Я получаю ее от нашего округа. Это помогает мне жить рядом с работой и экономить свое время на дорогу. Спасибо, что находите возможность сохранять меры поддержки для нас, для медиков», — поблагодарила Марина Запольская — заведующая терапевтическим отделением, терапевт-участковый Поликлиники №5.

Добавить комментарий