Капитан футбольного клуба «Химки» оформил дубль в ворота «Зенита»

Капитан футбольного клуба «Химки» оформил дубль в ворота «Зенита» Новости Химок

В минувшие выходные в рамках 19-го тура МИР Российской Премьер-лиги состоялся матч «Зенит» — «Химки». Встреча в северной столице завершилась со счетом 3:2. С первых минут «Химки» показали свой настрой на игру и провели несколько ключевых атак.

Зенитовцам было тяжело выйти из обороны из-за высокого прессинга, а моментами все полевые игроки «Химок» находились на половине поля хозяев. Несмотря на это, в первом тайме Малком забил гол в ворота Виталия Гудиева, а во второй половине встречи укрепил преимущество.

Нашей команде предстояла сложнейшая задача: сравнять счет с лидером чемпионата. Капитан красно-чёрных Бутта Магомедов за 11 минут сумел оформить дубль и навязать борьбу. Сине-бело-голубые лишь в добавленное время вновь вышли вперёд.

В основном составе «Химок» сыграли Виталий Гудиев, Петар Голубович, Никола Антич, Кристиан Гонсалес Тассано, Стефан Мелентиевич, Лео Андраде, Маркос Гильерме, Владимир Хубулов, Жаниу Бикел, Резиуан Мирзов, Бутта Магомедов.

Следующий матч красно-черные проведут в воскресенье, 19 марта. В 20 туре МИР Российской Премьер-лиги команда Гогниева сыграет с «Ростовом». Встреча на «Арене Химки» начнется в 14:00. Билеты можно приобрести по ссылке: https://tickets.fckhimki.com/ru/, а для прохода на мероприятие необходимо пройти Систему идентификации болельщика.