Первокурсники Академии МЧС в подмосковных Химках приняли присягу
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Чижов Автор: Ксения Верченко
В Химках курсанты Академии МЧС приняли военную присягу. Первокурсников поздравили заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны Анатолий Супруновский, генерал-лейтенант внутренней службы МЧС России Вячеслав Бутко, а также руководители структурных подразделений центрального аппарата МЧС и другие почетные гости.
Всего в этом году присягу приняли 140 курсантов-первокурсников. Также на церемонии студенты и кадеты дали торжественную клятву. Академия гражданской защиты МЧС России — это главный ведомственный вуз, который находится на территории Химок. В академии будут учиться 190 студентов на инженерном и гуманитарном факультетах.



Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Чижов
Торжественное обязательство приняли 80 воспитанников Кадетского пожарно-спасательного корпуса, который открылся на базе академии 12 лет назад.
На церемонии перед гостями выступили рота почетного караула и рота барабанщиков. Спортсмены центра смешанных и служебно-прикладных единоборств Академии показали приемы рукопашного боя, а под патриотическую песню студенты развернули на плацу гигантский российский триколор, площадь которого составляет 2 100 кв. м. Завершилось событие торжественным маршем курсантов и офицеров.
