Спортсменка из Химок стала призером первенства России по брейкингу

Спортсменка из Химок стала призером первенства России по брейкингу Новости Химок

Спортсменка из Химок Вероника Никишина завоевала бронзовую медаль первенства России по брейкингу. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

В пресс-службе ведомства отмечают, что представительница ГБУ МО «Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Вероника Никишина замкнула тройку призеров в соревнованиях среди юниорок в возрастной категории 16-18 лет и стала обладательницей бронзовой медали. Золотую медаль завоевала Вероника Чирцова из Кемерово, а серебряную — Мария Костина из Пскова.

Чемпионат и первенство России по танцевальному спорту в дисциплине «брейкинг» проходили в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 12 по 14 апреля 2024. Участниками турнира стали более 800 талантливых спортсменов со всей России. Соревнования прошли в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».