Спортсмены из Химок заняли первые места на чемпионате и первенстве России по капоэйра Новости Химок

За звание лучших спортсменов боролись свыше двухсот участников из различных клубов России и стран СНГ. Городской округ представляли воспитанники школы Escalada Capoeira академии So Forca. По итогам соревнований в копилке химкинских спортсменов — три золотые и две бронзовые медали.

Капоэйристы из Химок показали достойный результат: чемпионами России среди взрослых стали Алиса Тихонова и Вячеслав Росс, а в самой младшей группе 4-5 лет лучший результат показала Татьяна Стрельцова. Третье место чемпионата занял Тимофей Тихонов, а на первенстве — Егор Дмитриенко.

Категории были разделены на новичков и профессионалов. Выступления были организованы в младших группах от 4 до 15 лет, среди юниоров 16-17 лет и взрослых спортсменов.

Также спортсмены Escalada Сapoeira в составе большой команды выполняли роль боковых судей и руководителей площадок на соревнованиях.