В Химках реализуется «водная амнистия»

В Химках реализуется «водная амнистия» Новости Химок

Химкинский водоканал объявил амнистию для жителей города, которые незаконно потребляют воду у себя дома. Для этого потребители должны заключить договор с предприятием и начать исправно платить за услугу. «Водная амнистия» будет действовать до 15 августа.

По словам генерального директора химкинского водоканала Сергея Стригуненко, в мае завершилась проверка коммерческих площадей в городе на наличие незаконных подключений.

«Наша бригада проверили каждого и выявили десятки несанкционированных точек подключения. На данный момент с каждым из недобросовестных коммерсантов ведется разбирательство на общую сумму более 100 млн рублей. С нашими жителями мы хотим отказаться от штрафов и судебных тяжб. Поэтому мы объявляем водную амнистию», — отметил Сергей Стригуненко.

Сознательные горожане уже откликнулись на призыв и заключили первые договоры на имеющееся водопользование.

«Контролирующие органы обещают в следующем году провести проверку по всем объектам, тем, у кого выявят нарушения, грозят штрафы. Моя личная рекомендация – все же воспользоваться льготным периодом и провести процедуру оформления, чтобы избежать последующих бюрократических сложностей и финансовых потерь», — поделился депутат городского Совета Валентин Герасимов.

Химкинский водоканал принимает заявления и по выходным дням. Более подробную информацию можно узнать по номеру телефона: +7 (495) 571-75-11.

Добавить комментарий