В Химках на «Лыжне России-2022» проведут конкурс костюмов

В Химках на «Лыжне России-2022» проведут конкурс костюмов Новости Химок

Участников всероссийской гонки «Лыжня России-2022» могут поучаствовать в конкурсе костюмов. Организаторы предусмотрели две номинации: лучший ретро-костюм и самый оригинальный костюм.

Источник: inhimkicity.ru

«Чтобы участвовать в конкурсе ретро-костюмов, нужно использовать старый спортивный инвентарь — лыжи и палки должны быть не новее 1990 года. Предметы экипировки (шапочка, шарф, лыжный костюм, лыжные ботинки, различные аксессуары) должны соответствовать ретро-стилю 80-х годов или более ранним временам», — рассказали в пресс-службе Минспорта Московской области.

В конкурсе на самый оригинальный костюм ограничений нет, главное, чтобы в нём участник мог устоять на лыжах и не выронить палки из рук. Демонстрация костюмов будет проходить на протяжении всей гонки, а победителей конкурсов наградят специальными призами и подарками.

Центральной площадкой мероприятия в Подмосковье станет Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» в Химках. Традиционная зимняя гонка состоится 12 февраля уже в 40-й раз. В соревновании участвуют спортсмены-профессионалы и любители лыжного спорта. Для всех участников подготовили одну дистанцию — 10 километров.

Добавить комментарий